[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Автомобили » Lamborghini (Новости и инетерсные статьи о Lamborghini)
Lamborghini
POSTALДата: Вторник, 20.09.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: GT Spirit
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Lamborghini - итальянская компания, производитель дорогих спортивных автомобилей; находится в деревушке Sant’Agata Bolognese, около Болоньи. Компания основана в 1963 году Ферруччо Ламборгини как дочерняя фирма его тракторной фабрики Lamborghini Trattori S.p.A.

История компании
Сначала Ферруччо имел компанию, производящую трактора, но потом стал интересоваться спортивными автомобилями таких производителей, как Maserati, Ferrari, а также Osca. Но данные машины его не устраивали.

Согласно самой популярной версии, рассказанной сыном Ферруччо Ламборгини, Ламборгини приехал на фабрику к Энцо Феррари пожаловаться на качество сцепления в своём автомобиле Ferrari 250 GT. Энцо отправил Ламборгини обратно с пожеланием и дальше заниматься тракторами, потому что в автомобилях, а тем более спортивных, Ламборгини ничего не понимает. Ламборгини вернулся на фабрику, разобрал трансмиссию в своём Ferrari 250 GT и обнаружил, что производитель многих деталей тот же, что и в тракторах Ламборгини. На своих складах он нашёл подходящую замену, и после сборки проблема была решена.

Тогда Ферруччо решил создать свой спортивный автомобиль, который будет оснащён двигателем V12. К разработке двигателя Ламборгини привлёк Джотто Бидзарини, разработавшего двигатель V12 для Ferrari.
Свой первый автомобиль Ферруччо назвал Lamborghini 350 GTV. Он был выпущен в единственном экземпляре и впервые представлен на автошоу в Турине в 1963.
После этого автошоу, Ламборгини начал выпускать серийную версию Lamborghini 350 GTV - Lamborghini 350GT. Она оказалась очень успешной. Тогда впервые и появился всем известный значок этой марки: бык изображённый на щите.
После 350GT последовала не менее успешная модель - 400GT, а за ней и легендарная Miura, принесшая Ламборгини известность по всему миру.
На замену Миуре пришла новая модель - Countach, которая была первой машиной имеющей двери гильотинного типа



Двери гильотинного типа на Lamborghini Countach




Эмблемы, украшающая каждый автомобиль марки Lamborghini


В 1972 году, у Феруччо возникли проблемы с поставками его тракторов в Южную Америку. Ему пришлось продать часть производства тракторов компании Fiat. В итоге тракторное производство было в руках у компании Same Deutz-Fahr Group, которая производит трактора по сей день.

Долгое время Lamborghini Countach была финансовой опорой производства, но Ламборгини всё равно пришлось продать свою долю.

В 70-х годах прошлого века, в Европе разгорелся нефтяной кризис, и продажи автомобилей резко упали. В их числе были и Lamborghini. Финансовое положение компании было очень плачевным. Заказы приходилось оформлять на два года вперёд, так как денег на изготовление автомобилей не хватало. В итоге компания была объявлена банкротом и продана итальянским судом братьям Мимрам из Швейцарии.

В дальнейшем Lamborghini была куплена корпорацией Chrysler, после чего финансовые возможности компании повысились и началась работа над новым проектом: Lamborghini Diablo.
Lamborghini Diablo была выпущена в 1990 году. На неё устанавливались двигатели V12 объёмом от 5,7Л до 6Л (объём зависел от модификации). На этой модели также были двери-гильотины. Дьябло вновь вывела компанию на мировой рынок.

Но у концерна Крайслер вскоре также возникли финансовые трудности, и Lamborghini была продана индонезийской компании M`Tec. Но и у M`Tec Lamborghini долго не продержалась и была продана компании Audi AG.

Под её руководством были выпущены и выпускаются все современные модели Lamborghini: Lamborghini Murcielago и её модификации, Lamborghini Gallardo, Lamborghini Reventon, Lamborghini Aventodor.

Всего за историю марки было выпущено 16 моделей: 350 GT, 400 GT, Miura, Espada, Islero, Jarama, Urraco, Countach, Silhouette, Jalpa, LM002, Diablo, Murciélago, Gallardo, Reventón, Aventador.
Также были выпущены многочисленные модификации серийных моделей и прототипы.

Автомобили Lamborghini до сих пор являются одними из самых желанных, дорогих, быстрых и красивых в мире.

Феруччо Ламборгини умер 20 февраля 1993 года.

На данный момент компания принадлежит компании Audi AG (входит в состав VolksWagen Group)





В сегодняшнем модельном ряду насчитывается всего две модели: Aventador, представленный публике совсем недавно (1 марта 2011) и Gallardo, производимый с 2003 и насчитывающий порядка 18 модификаций (включая версию Polizia для специального подразделения итальянской полиции).




 
AntonMoscowДата: Вторник, 20.09.2011, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
картинок бы сделал , с эпохи тракторов =)
такое здоровое производство , а так мало инфо


 
POSTALДата: Вторник, 20.09.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Группа: GT Spirit
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
AntonMoscow, всё будет чуть позже. просто устал сегодня сильно. на неделе всё будет доделываться)
 
DmitrijsДата: Вторник, 04.10.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1743
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда будет ещё что-нибудь интересное о остальных моделях ? smile
 
Eduard_enCoreДата: Вторник, 04.10.2011, 15:01 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Похож на мини-авентадор happy . Красивая машинка
 
DmitrijsДата: Пятница, 16.03.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1743
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема будет пополнятся ?! smile
 
POSTALДата: Пятница, 16.03.2012, 22:30 | Сообщение # 7
Группа: GT Spirit
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Dmitrijs, чего бы хотелось, чтобы здесь было? больше подробностей о моделях? или чего-то ещё?
 
DmitrijsДата: Пятница, 16.03.2012, 22:41 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1743
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (POSTAL)
больше подробностей о моделях?

Вот именно. smile
 
Форум » Техника » Автомобили » Lamborghini (Новости и инетерсные статьи о Lamborghini)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: