[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника » Автомобили » GT (Gran Turismo - Что это такое ?)
GT
DmitrijsДата: Четверг, 04.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1743
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Gran Turismo (GT) — дословно переводится как «большое путешествие». Так (Gran Tour) раньше называли поездки через всю Европу в больших каретах, снабжённых всем необходимым. Автомобильный класс GT — это высокоскоростные автомобили, как правило с 2-х или 4-х местным кузовом купе, предназначенные для дорог общего пользования. Аббревиатура GT также является обозначением гоночного класса в автомобильных соревнованиях. Наблюдается также неверное расширительное толкование термина, по которому в категорию GT относят все автомобили спортивного облика. «GT» — «Пожиратель пространств».
Из-за их мощных двигателей, GT могут конкурировать в скорости и ускорении со многими спортивными автомобилями. Однако они приспособлены для повседневной езды, их масса больше, а подвеска мягче, чем у большинства спортивных автомобилей.
По профессиональной классификации FIA, определение GT имеет значение — «открытый или закрытый автомобиль, с одной или более дверью на каждой стороне, и минимум два места расположенных по одному на каждой стороне продольной геометрической оси автомобиля. Автомобиль должен быть приспособлен как для езды по дорогам общего пользования, так и приспособленный для гоночных треков».
Согласно FIA-2004, — GT машины подразделяются на категории GT1/GT2/GT3 + GT4.
Машины GT1 являются наиболее мощными и технически сложными.

Классификация GT:


Индексы GT:



Примеры GT:
 
Форум » Техника » Автомобили » GT (Gran Turismo - Что это такое ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: